Мэтч & Сопровод
Покажет вашу совместимость и напишет письмо
Описание вакансии
TL;DR
Data Engineer (ClickHouse/SQL): Разработка и развитие хранилища данных на базе ClickHouse и построение ETL-процессов для крупнейшего DIY-ритейлера с акцентом на оптимизацию сложных аналитических запросов и интеграцию с Kafka. Фокус на проектировании архитектуры DWH, обеспечении качества данных и разработке вспомогательных backend-сервисов на Java.
Локация: удалённо, гибрид или офис в Санкт-Петербурге
Компания
Петрович-Тех развивает цифровую экосистему для крупнейшего в России DIY-ритейлера, фокусируясь на высоконагруженных системах и микросервисной архитектуре.
Что делать
- Разрабатывать хранилище данных на базе ClickHouse и строить ETL-процессы.
- Оптимизировать и профилировать SQL/NoSQL запросы, рассчитывать сложные аналитические показатели.
- Настраивать шардинг и репликацию ClickHouse, организовывать взаимодействие с Kafka.
- Разрабатывать backend-сервисы на Java.
- Участвовать в проектировании архитектуры, инструментов работы с данными и контроле их качества.
- Тестировать потоки данных для обеспечения стабильности системы.
Требования
- Глубокие знания SQL и опыт работы с планами запросов.
- Практический опыт работы с ClickHouse и брокерами сообщений (Kafka).
- Опыт разработки на Java и работы с проектами в Kubernetes.
- Практический опыт создания и развития DWH и Data Lake.
- Опыт построения высоконагруженных систем.
Культура и преимущества
- Официальное трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию.
- Гибкий формат работы на выбор: удалёнка, гибрид или офис в СПб.
- Полис ДМС со стоматологией (после определенного срока работы).
- Оплата курсов, обучения и участия в профильных конференциях.
- Развитая корпоративная культура: семейные фестивали, марафоны и мастер-классы.
- Система адаптации с оплачиваемым наставничеством на первые три месяца.
Будьте осторожны: если работодатель просит войти в их систему, используя iCloud/Google, прислать код/пароль, запустить код/ПО, не делайте этого - это мошенники. Обязательно жмите "Пожаловаться" или пишите в поддержку. Подробнее в гайде →