Мэтч & Сопровод
Покажет вашу совместимость и напишет письмо
Описание вакансии
TL;DR
DevOps-инженер (Инфраструктура): Обеспечение стабильности и производительности высоконагруженных платформ с акцентом на SRE-практики, автоматизацию инфраструктуры и CI/CD процессы. Фокус на проектировании отказоустойчивых систем на базе Kubernetes, управлении брокерами сообщений и решении сложных инцидентов в корпоративном сегменте.
Локация: Москва (гибридный формат работы)
Компания
Т1 — один из лидеров российского ИТ-рынка, предоставляющий полный спектр услуг для реализации высокотехнологичных проектов в государственном и частном секторах.
Что делать
- Осуществлять поддержку инфраструктуры на уровнях L2, L3 и L4.
- Проектировать и развёртывать масштабируемую инфраструктуру.
- Внедрять и развивать практики SRE, FinOps и IaaC.
- Поддерживать и оптимизировать процессы мониторинга, логирования и CI/CD.
- Устранять инциденты и решать проблемы производительности систем.
Требования
- Глубокое знание Linux (Debian-based) и инструментария администратора.
- Опыт работы с Ansible и Terraform.
- Уверенное владение Kubernetes (версия 1.29+) и Helm.
- Опыт работы с Kafka, RabbitMQ и PostgreSQL.
- Навыки работы с CI/CD (GitLab/Jenkins), Nginx, Grafana, VictoriaMetrics и Elastic Stack.
- Системный подход к решению задач и отсутствие Windows-ориентированного мышления.
Хорошо, если есть
- Опыт работы с Python, Go или Groovy.
- Знания в области безопасности (Tetragon, Falco, Kyverno).
- Опыт работы с ClickHouse, Vertica, Redis или KeyDB.
- Понимание современных CNI (Cilium) и SDS (Linstor) решений.
Культура и преимущества
- Стабильность крупного ИТ-холдинга с социальными гарантиями.
- Возможность профессионального развития в открытом ИТ-сообществе.
- Масштабные задачи для крупнейших государственных и частных заказчиков.
- Гибридный формат работы, сочетающий гибкость и командное взаимодействие.
Будьте осторожны: если работодатель просит войти в их систему, используя iCloud/Google, прислать код/пароль, запустить код/ПО, не делайте этого - это мошенники. Обязательно жмите "Пожаловаться" или пишите в поддержку. Подробнее в гайде →