Назад
1 час назад

NLP Engineer (Reinforcement Learning)

300 000 - 500 000
Формат работы
remote (только Russia)/hybrid
Тип работы
fulltime
Грейд
middle/senior
Английский
b2
Страна
Russia

Мэтч & Сопровод

Покажет вашу совместимость и напишет письмо

Описание вакансии

Текст:
/

TL;DR

NLP Engineer (Reinforcement Learning): Разработка и обучение моделей GigaChat Reasoning с акцентом на online RL, агентские навыки и tool calling. Фокус на создании сред для обучения LLM, оптимизации пайплайнов и выводе решений в продакшн с использованием высокопроизводительных кластеров.

Локация: Работа возможна удаленно из РФ или в гибридном формате в Москве (м. Кутузовская).

Зарплата: 300 000 — 500 000 ₽/мес на руки.

Компания

Крупнейшая технологическая компания, развивающая передовые AI-решения и экосистему сервисов.

Что делать

  • Улучшать качество работы GigaChat Reasoning на русском и английском языках.
  • Ускорять пайплайн обучения через профилирование узких мест и эффективный сэмплинг.
  • Тестировать новые Loss-функции и подходы к обучению моделей.
  • Помогать выводить обученные модели в продакшн.
  • Изучать актуальные научные статьи и внедрять лучшие практики.

Требования

  • Опыт в online RL и глубокие теоретические знания.
  • Уверенное владение Python и PyTorch.
  • Знание базовых алгоритмов, математики и основ Deep Learning.
  • Опыт обучения моделей для продакшена.
  • Понимание текущего состояния эволюции больших LLM.

Хорошо, если есть

  • Наличие научных публикаций.

Культура и преимущества

  • Годовая премия до 6 окладов и регулярный пересмотр зарплат.
  • Расширенный ДМС, льготное страхование для семьи и корпоративная пенсионная программа.
  • Доступ к более чем 400 программам СберУниверситета.
  • Крупнейшее DS&AI community с регулярными митапами и обменом опытом.
  • Корпоративный спортзал, зоны отдыха и ипотечные программы для сотрудников.

Будьте осторожны: если работодатель просит войти в их систему, используя iCloud/Google, прислать код/пароль, запустить код/ПО, не делайте этого - это мошенники. Обязательно жмите "Пожаловаться" или пишите в поддержку. Подробнее в гайде →