Назад
11 часов назад

DevOps Engineer (Fintech)

Формат работы
onsite
Тип работы
fulltime
Грейд
middle
Английский
b1
Страна
Russia

Мэтч & Сопровод

Покажет вашу совместимость и напишет письмо

Описание вакансии

Текст:
/

TL;DR

DevOps-инженер (AWS/Kubernetes): Разработка и поддержка инфраструктуры для финтех-платформы с акцентом на автоматизацию CI/CD и IaC подход. Фокус на проектировании отказоустойчивых систем в AWS, масштабировании Kubernetes и внедрении практик SecOps.

Локация: Санкт-Петербург, работа в офисе

Компания

Финтех-компания, создающая цифровые платформы для упрощения и обеспечения безопасности сделок с жильем.

Что делать

  • Проектировать и создавать инфраструктуру в AWS, используя Terraform (IaC).
  • Развивать CI/CD-пайплайны и масштабировать стек в Kubernetes.
  • Обеспечивать стабильность, отказоустойчивость и оптимизировать производительность инфраструктуры.
  • Внедрять практики безопасной разработки (SecOps), работать с SAST/SCA и контролировать уязвимости.
  • Осуществлять поддержку и сопровождение сервисных продуктов.

Требования

  • Опыт разработки CI/CD-пайплайнов (GitHub Actions, Jenkins, TeamCity или Octopus Deploy).
  • Уверенное владение Docker, Kubernetes и Helm.
  • Практический опыт работы с Terraform и Ansible.
  • Опыт работы с AWS или Yandex Cloud.
  • Знание Bash, PowerShell или Python.
  • Английский язык на уровне B1+ (для чтения документации).

Хорошо, если есть

  • Опыт работы с инструментами SecOps (анализ кода и образов).
  • Практика использования AI-инструментов для автоматизации разработки.

Культура и преимущества

  • Статус аккредитованной IT-компании.
  • Комфортный офис в центре Санкт-Петербурга.
  • Стабильный график работы 5/2.
  • Развитое внутреннее комьюнити: кафетерий льгот, спортивные турниры и благотворительные программы.
  • Работа в мультикультурной и амбициозной команде.

Будьте осторожны: если работодатель просит войти в их систему, используя iCloud/Google, прислать код/пароль, запустить код/ПО, не делайте этого - это мошенники. Обязательно жмите "Пожаловаться" или пишите в поддержку. Подробнее в гайде →